Polarization Maintaining Components

偏波保持 光受動部品・PM Components


>> 下記の製品名をクリックしていただくと、PDFのカタログがダウンロードされます <<


<概算価格例> 価格は為替レートの変動によって変わります。ご遠慮なくお問い合わせ下さい。

 

偏波保持カプラー(フィルタタイプ)(税別、弊社出荷価格)

単価 ご注文個数
モデル:PMFC-1x2-1550-50/50-F-900-0.8-FC/APC   51,700円 1個
1x2, 1550nm, 50/50%, Fast Axis Blocked, 900um loose tube, 0.8m, FC/APC 39,800円  2個
  35,800円  3個
  32,600円  5個
  30,500円  10個

 


偏波保持WDMカプラー(溶融延伸タイプ)
1x2, 2x2,   980/1550nm, 1064/1550nm
偏波保持WDMカプラー(フィルタタイプ)
1x2,   980/1064nm, 1030/1064nm, 980/1550nm, 1550/1064nm, 1480/1550nm
アイソレーター内蔵 偏波保持WDMカプラー
1x2,   1550/1480nm, 1550/980nm (PIWDM)
アイソレーター内蔵 Tap PM WDMカプラー
1x2,   1550/1480nm, 1550/980nm, with Tap port for Signal

 



偏波保持サーキュレーター(3ポート)
3 port,   1550nm, 1310nm, 1064nm
偏波保持サーキュレーター Both Axes Working
3 port,   1550nm, 1310nm, 1064nm Both Axes Working
偏波保持サーキュレーター(4ポート)
4 port,   1550nm, 1310nm, 1064nm
RCファイバー 偏波保持サーキュレーター
3port, 1550nm

 


ポラライザー(光偏光子)
1550nm, 1310nm, 1064nm, 980nm, 850nm

 



偏波保持パッチコード
1550nm, 1480nm, 1310nm, 1064nm, 980nm, 850nm

 


偏波保持 光スイッチ
1x2,   1550nm, 1310nm

 



偏波保持ファラデーミラー
1550nm, 1310nm, 1064nm

 


偏波保持DWDM(100GHz, 200GHz)
1529.55nm - 1561.42nm, ITU Ch 20-60

 



偏波保持コリメーター
1550nm, 1310nm, 1064nm, 980nm, 850nm